Автор: МОУ СШ №23
    11 марта урок из цикла «Разговоры о важном» посвящен достопримечательностям и достижениям российских регионов "От южных морей до полярного края" и включал региональный компонент.
    Основные задачи урока — воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России. На уроке ребята узнали, чем славится их Тульская область.
    «От южных морей до полярного края» - это слова из гимна России, который исполняется в школах каждый понедельник на церемонии поднятия флага. Ребята узнали, почему Тула — оружейная столица России, когда был построен в стране первый оружейный завод, чем славится наша область, какие главные исторические достопримечательности региона.