• Название коллегиального органа управления

Совет Образовательного учреждения является коллегиальным органом самоуправления муниципального  общеобразовательного учреждения "Средняя школа №23" Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

1. Определение основных направлений развития образовательного учреждения.
    2. Содействие созданию оптимальных условий  и форм организации образовательного процесса в Образовательном учреждении.
    3. Контроль за реализацией в полном объёме образовательных программ в соответствии с учебным планом.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Утверждает годовой календарный учебный график работы образовательного учреждения.
    2. Согласовывает образовательную программу школы.
    3. Согласовывает локальные акты в соответствии со своей компетентности.

Содержание работы органа управления

1. Организационной формой работы Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
    2. На заседании может быть решен любой вопрос, отнесённый к компетенции Совета.
    3. Планирование работы Совета осуществляется в порядке, определённом регламентом Совета. Регламент Совета должен быть принят не позднее, чем на втором его заседании.

Документы не выбраны