• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
      Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (завтрак), по желанию родителей им может быть предоставлен и обед.Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк.  Столовая работает как на полуфабрикатах, так и на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными завтраками. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители. Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

На основании п.2 ст. 16 Закона Тульской области от 09.02.2004 № 712 и в целях укрепления здоровья учащихся, формирования культуры питания в школе проводится определенная работа:
    1. Организовано бесплатное питание учащихся 1-5 классов, детей из многодетных семей, после предоставления ими пакета документов, подтверждающий статус семьи  за счет средств бюджета.
    2. Учащиеся 6-11-х классов получают горячее питание за счет средств родителей.
    3. Администрация школы осуществляет контроль за качеством услуг, предоставляемых организацией питания в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся.
    4. Учащиеся посещают столовую согласно утвержденному графику. проверка пищи на качество осуществляется бракеражной комиссией.

В 2023-2024 учебном году в школе организовано горячее питание для обучающихся 1-11 классов:

Бесплатные завтраки с 1-4 класс за бюджетные средства: Стоимость: 73,80 рублей в день за счет федеральных (53,87руб.), региональных (18,45руб.), муниципальных (1,48руб.) средств.

Бесплатные завтраки 5 класс и дети из многодетных семей 6-9 класса за бюджетные средства.
    Стоимость: 34,53 руб.

Завтраки для 6-11 класс за родительские средства: 60 руб.

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам организации питания обучающихся в ОО:

8(48761) 3-11 -18

Комитет по образованию АМО Богородицкий район: 8 (48761) 2-31-01

Понедельник - суббота

1 - 4 классы

5 - 11 классы

Диетического питания в нашей школе не предусмотрено

Контроль за организацией питания

Фото столовой

Услуги по организации питания оказывает МОУ CШ № 23

Индивидуальный предприниматель Щербаков Михаил Григорьевич

Укажите название.
    Укажите название
    Наименование: ИП Маленко И.А.
    8(905) 628-84-48
    Тульская область, г. Богородицк, ул.Садовая, дом 7.
    nice.malenko@mail.ru