• ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
    Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.
    В 2024 году Всероссийские проверочные работы в ОО проводятся в 4-8 и 11 классах ОО по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

ВПР 2023

Министерство образования Тульской области информирует

1) На сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО)  https://fioco.ru/ опубликованы  образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР 2022 по учебным предметам:

4 класс  - русский язык, окружающий мир;
    5 класс – русский язык, биология, история;
    6 класс - русский язык, биология, история, география, обществознание;
    7 класс - русский язык, биология, история, география, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык;
    8 класс - русский язык, биология, история, география, обществознание, химия;
    11 класс - биология, химия, физика, история, география, английский язык, немецкий язык, французский язык.

2) На сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) https://fioco.ru/ опубликованы:
    - План-график проведения ВПР в 2022 году;
    - Порядок проведения ВПР 2022.

Телефоны «горячей линии» в период подготовки и проведения ВПР- 2022:

Комитет по образованию администрации МО Богородицкий район

Ведущий инспектор по дошкольному и общему образованию КРЕЦУ Анастасия Михайловна

8 (48761) 2-31-01

Заместитель директора по УВР Ушакова Вера Александровна