• Спортивный праздник

В рамках месячника оборонно - массовой работы и в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошел спортивный праздник «Биатлон».
    Спортивный праздник.
    Биатлон — это зимний вид спорта, в котором спортсмены состязаются в беге на лыжах и в стрельбе по мишеням на определённых огневых рубежах.
    Слово «биатлон» образовалось из двух слов: bis (дважды) и athlon — (состязание или борьба).
    Спортсменам необходимо преодолевать определённые расстояния и стрелять из мелкокалиберной винтовки. Победителем будет считаться тот спортсмен или группа спортсменов, который придёт к финишу первым.

Целью проведения соревнований являлось формирование у школьников активной гражданской позиции, совершенствование навыков спортивной стрельбы, воспитание у молодого поколения духа патриотизма и популяризация биатлона с элементами ВФСК ГТО среди школьников.

Соревнования проводились среди команд учащихся 6-11 классы.

Участникам соревнований нужно было выполнить несколько этапов:
    1. Индивидуальная гонка
    2. ⁠ Стрельба по мишеням из пневматической винтовки
    С первых минут чувствовался азарт и волнение, ведь каждый участник был настроен на победу. Все участники показали высокое мастерство, свои волевые качества, целеустремленность и выдержку.

Места распределились следующим образом:
    1 место - Валиджонов Умарджон
    2 место - Раджабов Зохирджон
    3 место - Саидов Некруз

Поздравляем всех участников данного мероприятия. Желаем дальнейших побед и покорения новых вершин.
    Организатор мероприятия: учитель физической культуры Самойлов В.Г.