В понедельник, 13 ноября, учебная неделя в школе традиционно началась с общешкольной линейки, на которой ребята узнали о планах на предстоящую неделю.  «Разговоры о важном» были посвящены технологическому суверенитету нашей страны и имели название «Россия — взгляд в будущее».

13 ноября понедельник
    Суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития. Развитие транспортной сферы, космической промышленности, информационных технологий и энергетики стратегически важно для будущего страны. Поэтому профессии в этих направлениях очень перспективны и востребованы. Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства.
    В начальной школе обучающиеся посмотрели видеоматериал «Калейдоскоп достижений России», познакомились с понятием технологический суверенитет, с целью расширения представлений о важных открытиях, сделанных российскими специалистами.
     Для обучающихся 5-9 классов шел разговор о ценностном отношении к необходимости создания технологического суверенитета в России, к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению.
    О будущем страны и особенностях ее технологического суверенитета рассказал Герман Оскарович Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.
    Старшеклассники на разговоре о важном получили представление об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека.