Утро 25 сентября началось с традиционной линейки, поднятия флага и исполнения гимна РФ.

После линейки, учащиеся прошли на внеурочное занятие "Разговоры о важном", темой которых стала "Избирательная система России - 30 лет ЦИК"

25 сентября понедельник
    Целью внеурочных занятий стали:
    изучение специфики избирательной системы РФ;
    формирование уважения к конституционным правам граждан РФ;
    формирование ответственного отношения к избирательному праву, воспитание гордости за совершенствование избирательной системы РФ.
    Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.
    Разговор о важном в 1,4 классах был проведен в виде игры "Выборы в сказочной стране". Ученики обсудили каждого кандидата, им был сказочный герой. Дети проголосовали за героя, который им понравился с помощью бюллетеня, поставив метку в одном из квадратов. Потом вместе со счётной комиссией провели подсчет голосов и определили победителя. Победителем стала Золушка.