Учитель не просто профессия, это призвание!
    3 октября в начале занятия Разговоры о важном, классные руководители, рассказали ребятам о том, что в нашей стране произошло важное историческое событие. Владимир Владимирович Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации.
    Ежегодно 5 октября в нашей стране отмечается Всемирный День Учителя и этот праздник стал главной темой сегодняшнего внеурочного занятия "Разговоры о важном".

04 октября вторник
    День Учителя.
    День Учителя
    В 1, 2 классах говорили о важности и необходимости профессии учителя, о роли учителя в обучении.

В 3-4 классах говорили о важности образования в жизни каждого человека, знакомились с деятельностью Л.Н.Толстого как педагога и создателя Яснополянской школы.

В 5-7 классах говорили об обучении и воспитании – двух главных функций в деятельности учителя .

На занятиях были использованы видеофрагменты, презентации, форматы общения и групповые работы.

В 8-9 классах говорили о качествах, необходимые учителю. Через творческие задания "пробовали себя в роли учителя". Узнали, что по решению Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, что Минпросвещение России и телеканал «Россия-Культура» запустили новый проект – профессиональная игра учителей «Передача знаний», где их капитаны – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». А 5 октября будет объявлен финалист "Учитель года России - 2022".

В старших классах занятия были нацелены на пробуждение интереса к профессии педагога, воспитание уважения к учителю, наставнику, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека.