• Неделя по организации правильного питания

С 7 по 11 ноября в нашей школе проходила неделя по организации правильного питания. Полезные продукты в рационе школьника.
    12 ноября суббота
    Неделя по организации правильного питания.
    Неделя должна повысить уровень осведомленности учащихся о значимости здорового питания. И, конечно, самое главное - Рациональное питание и соблюдение распорядка дня, адекватный уровень физической активности обеспечивает детям отличное самочувствие, хорошее настроение, богатую эмоциональную жизнь!
    Мыслите позитивно и будьте здоровы!
    Классные руководители провели классные часы.
    ✅Классный час в 9 классе. Тема: Организация правильного питания.
    ✅Классный час в 6 классе "Правильное питание , полезные продукты".
    ✅Классный час в 11 кл"Организация правильного питания, полезные продукты"
    ✅Классный час в 3-4 классах "Секреты правильного питания".
    Обучающиеся прошли тест " Правильно ли ты питаешься?", познакомились с вредными продуктами, полезными продуктами в процессе игры, прочитали и обсудили стихотворение С.Михалкова "Про девочку, которая плохо кушала" и в заключении составили синквейн к слову "Витамины".
    ✅В 8 классе прошёл урок математики по теме « Основные принципы рационального питания для школьников». Обучающиеся провели математическое доказательство необходимости рационального питания школьников, используя проведённые исследования на уроках теории вероятностей « Суточный рацион питания школьников в 8 классе», где был подобран индивидуальный рацион здорового питания по математическим формулам.
    ✅ Классный час в 10 классе"ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ.ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ".
    Закрепить у детей знания о правилах здорового питания; учить детей выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания. Развивать у ребят познавательный интерес, умение сравнивать, обобщать, делать выводы. Воспитывать негативное отношение к вредным для организма продуктам питания.