• Неделя истории обороны и блокады Ленинграда

26 января был проведён Всероссийский урок памяти"Блокадный хлеб в рамках Недели истории обороны и блокады Ленинграда и Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Неделя истории обороны и блокады Ленинграда.

Цель урока: сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.
    Волонтеры нашей школы раздали образцы хлебных карточек каждому обучающему, образцы" блокадного хлеба" .
    Был просмотрен видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда.Память о жертвах блокады Ленинграда почтили минутой молчания.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» проходит по всей стране????Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Традиционно ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов, который волонтеры нашей школы раздадут жителям с.Кузовка