• 300 лет прокуратуре России

К 300-летию прокуратуры России в нашей школе прошел цикл мероприятий
    14 декабря среда
    300 лет прокуратуре России.

В 9 классе проведена интеллектуально- познавательная игра"Прокуратура на страже нашего детства".Данное мероприятие посвящено 300-летию прокуратуры России.
    Работа проводилась в группах, каждая из которых рассмотрела вопрос и поделилась основными сведениями и выводами.
    ✅1 группа "Историки" выбирали материал "Как появилась прокуратура в России"
    ✅2 группа" Юристы" изучили закон о прокуратуре и подготовили сообщение тему :"Обоснованность деятельности прокуратуры и её функции"
    ✅3 группа по готовой схеме- таблице подготовила сообщение "Структура современной прокуратуры".
    В результате работы групп сформировалось представление о прокуратуре и её деятельности.

К 300 летию прокуратуры России прошёл информационный час «Профессия - прокурор».
    Обучающиеся познакомились с историей профессии прокурора ,ее особенностями ,определили основные функции прокуратуры на современном этапе , ответили на вопрос , в каких случаях люди могут обратиться в прокуратуру . Познакомились с законом РФ ???????? «О прокуратуре»